QUINTA-FEIRA, 23 NOVEMBRO 2017
entrar
pesquisar introduza o texto a pesquisar
Pagina inicial
 
Banner nova dimensão Banner nova dimensão 2
  
    Novo Separador     
Alvarinho
Ecopista
Hotspots
Galeria de Imagens
Galeria de Vídeos
Mapas Interactivos
Agenda 21
Vale do Minho
Vale do Minho Digital
 
Portal Municipal de Monção » Orgãos Autárquicos » Assembleia Municipal » Composição
ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE MONÇÃO
A Assembleia Municipal de Monção é constituída por 25 deputados eleitos (12 do PSD, 11 do PS e 2 do CDS/PP), acrescentando-se, por inerência, os 24 presidentes de união/junta de freguesia, perfazendo um total de 49 elementos.

Presidente

Armando Paulo Rodrigues Fontainhas (PSD)

Secretários

Manuel Durval Fernandes Afonso Lages (PSD)

Isabel do Rosário Parra Rodrigues Cerqueira (PSD)

Deputados

José Emílio Pedreira Moreira (PS)

Maria Teresa Pereira dos Santos Leite de Campos (PS)

Catarina Vaz Paiva (PSD)

Carlos Manuel Alves Trancoso (PS)

Luís Miguel Rodrigues Puga (PSD)

Nelson Ferreira Gomes de Azevedo (PS)

António Fernando Rodrigues Felgueiras (PSD)

Maria Elisabete de Rego Amoedo (CDS/PP)

Sandra Raquel Vieites Rodrigues (PS)

Cristina Raquel Fernandes Lourenço (PSD)

Manuel Domingues Rodrigues (PS)

Paulo Jorge Domingues Teixeira (PSD)

José Alberto Gomes Cardoso (PS)

Rui Amaral Fernandes Azevedo (PSD)

Rosa Maria Felgueiras (PS)

Susana Andreia de Sá Alves (PSD)

Tiago Trancoso de Lima (PS)

Ricardo Garcia Dias (CDS/PP)

José Adriano Monteiro Alves (PS)

José Joaquim Lourenço Palhares (PSD)

Celine do Nascimento Gonçalves (PS)

Renato Fernando da Rocha Silva (PSD)

Presidentes de união/junta de freguesia

José António Nogueira Rodrigues (Abedim)  
 
João Rodrigues de Sousa (Barbeita)  

Almerindo Marinho (Barroças e Taias)
 
Luís Manuel Vaz da Cunha (Bela)  

Catarina Manuela Pereira Lourenço (Cambeses)  
 
Carlos Manuel Rodrigues Vieites (Lara)  

Pedro Miguel Felgueiras Rodrigues (Longos Vales)

Márcio Eduardo Afonso Alves (Merufe)  
 
João Evangelista Domingues Marques (Moreira)  
 
Cátia Susana Lima Gonçalves (Pias)  
 
João Filipe Marques Rodrigues (Pinheiros)  
 
António José Gomes Vilarinho (Podame)  

Emílio Rodrigues Afonso (Portela)  

José Manuel Rodrigues Fernandes (Riba de Mouro)  
 
José Adriano Gonçalves Rodrigues (Segude)  
 
Euclides António Gomes Cerqueira (Tangil)  
 
Jorge Luís Ferreira Fernandes (Trute)  
   
Amâncio Sérgio Castro Alves (Anhões e Luzio)
 
Carlos Alberto de Sousa Vilarinho (Ceivães e Badim)  
 
Vítor Manuel Lopes Rodrigues (Mazedo e Cortes)  

Maria Antónia Passeira de Branco (Messegães, Valadares e Sá)

João Luís Oterelo Domingues (Monção e Troviscoso)  

José João da Cruz Machado (Sago, Lordelo e Parada)  

José Alberto da Costa Esteves (Troporiz e Lapela) 

 
CONSULTE OS NOSSOS EVENTOS

Meteorologia

M 21 ºC m 16 ºC

Partly cloudy
Serviços On-line
Boletim Municipal
Desenvolvimento
Informações úteis
Contactos
Política de Privacidade
Ligações Úteis
Mapa do Portal